Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики. В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Одним из критериев оценки такой политики является доступность для инвалидов объектов и услуг в сфере образования.

 

Ответственные сотрудники за осуществление сопровождения инвалидов в зданиях МБДОУ "ДС № 153 г. Челябинска" и оказанию при этом им необходимой помощи:

Татьяна Альбертовна Чуткая, тел. 772-77-79, г. Челябинск, ул. Крылова, 1а;
Людмила Викторовна Воронина, тел. 775-34-54, г. Челябинск, ул. Белостоцкого, 22;
Ольга Леонидовна Сапрыкина, тел. 775-34-54, г. Челябинск, ул. Грибоедова, 53а.

 

Нормативно-правовое обеспечение

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Письмо МОиН РФ от 12.02.2016 г. № ВК-270/07 "Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования"

Приказ "О назначении ответственного сотрудника МБДОУ "ДС № 153 г. Челябинска" по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования и оказанию им необходимой помощи"

 

Пустой

.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Powered by BannerFans.com  

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено