Безопасность детей летом!


Уважаемые родители, с приближением летнего сезона мы с Вами начинаем задумываться о разнообразных опасностях, подстерегающих ребятишек на каждом шагу:
- перегрев на солнце и возможные тепловые и солнечные удары;
- падение с велосипеда или при катании на роликах и раны и более серьезные травмы;
- укусы разных насекомых и воспаления;
- асфальтная болезнь и множественные ссадины;
- игры с песком, не достаточно тщательно вымытые руки и отравления, кишечные заболевания.
И это далеко не весь список всего того, что может встретиться нам с Вами во время активного отдыха на свежем воздухе в летний период. Но не зря говорят «Предупрежден, значит вооружен»! И нам с Вами вполне по силам защитить своих ребятишек от множества неблагоприятных факторов и различных «летних» опасностей. Для этого достаточно соблюдать простые правила поведения на улице во время прогулок, игр возле водоемов, при возвращении домой, во время занятий спортом и т.д.
На сегодняшний день во многих информационных источниках встречаются памятки, касающиеся предупреждения серьезных неприятных последствий для детей во время отдыха в летний период. Вам достаточно обратиться в социальные сети, где есть группы, касающиеся детей дошкольного возраста, их воспитания, обучения и здоровья. Мы предлагаем Вашему вниманию краткую информацию на тему «Безопасность детей летом», представленную ниже.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Пустой

.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Powered by BannerFans.com  

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено