Сдай макулатуру - спаси дерево!

Под таким девизом в нашем детском саду №153 г.Челябинска с 25 февраля по 06.марта 2020г. проходит акция – "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

 

ВАЖНОСТЬ В СОХРАНЕНИИ ДЕРЕВЬЕВ И ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ

Для предотвращения нежелательного исхода, а также для спасения зелёных насаждений, в России действует акция, по сбору макулатуры, которая относится к каждому жителю. Её суть, заключается в том, чтобы:

  • убедить людей бережно относится к природным материалам и ресурсам, в том числе и бумаге;
  • не выбрасывать ее в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы;
  • заниматься переработкой и производством из вторичного сырья;
  • уменьшить вырубку деревьев

Вот несколько фактов о макулатуре:

  • 60 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево;
  • на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь минимум одно дерево в год;
  • макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;
  • площадь лесных массивов на планете постоянно сокращается, следовательно нехватка деревьев станет ощутимой проблемой в самое ближайшее время.

 И если у вас хоть раз дрогнула рука, когда вы отправляли кипу бумаг в мусорное ведро, значит вы всего в шаге от начала новой жизни, в которой вы начнете сдавать макулатуру.

 Заведите дома коробку, в которую будете складывать всю отработанную бумагу: это не только газеты, но и глянцевые журналы, и ненужные бумаги, и не самые удачные детские рисунки, и коробочки от лекарств. Даже если эта бумага порвана, скомкана, имеет неправильную форму — никто не заставит вас ее аккуратно складывать и перетягивать бечевкой, как это было на пионерских сборах макулатуры.

Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства. Рассказывайте, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ.

Собирая макулатуру, ТЫ спасаешь деревья и очищаешь наш город от мусора!

Не стесняйся, присоединяйся к нашей экологической акции!

Вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш город чище!!!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Пустой

.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Powered by BannerFans.com  

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено